• Объявления

СП8 Раздача ЦЕНТР Бактериальные закваски

СП8 Раздача ЦЕНТР Бактериальные закваски

Сообщение mari » 13 авг 2017, 20:32

Хронология закупки
Сбор заказов20.02.19
Стоп22.02.19
Оплата заказов26.02.19
Ждем груз02.03.19
Разбираю груз11.03.19
Раздача12.03.19
Закупка закончена10.08.19
Правила СП


Здравствуйте! Меня зовут Мария.
Добро пожаловать в мою закупку!





Изображение

Приглашаю Вас в закупку сухих заквасок.
Эти закваски производятся на старейшем биотехнологическом предприятии России в экологически чистом районе на берегу Волги, в г. Углич.
Это закваски самого высокого качества. :)




Закваски


Йогуртницы и сопутствующие товары



3. УСЛОВИЯ ЗАКУПКИ:
3.1. Минимальная сумма закупки 3 000 рублей. Выбираем в каталогах
3.2. Орг. взнос 15%. Сумма доставки, превысившая 4%, делится на всех.
3.3. ЭТО ВАЖНО
В СП всегда Возможен пересорт по цвету. Пересорт по артикулу пристраиваем вместе. Возврат денег после пристроя.
3.5. После того как в корзине появился статус у вашего товара ЗАФИКСИРОВАНО отказаться от покупки нельзя. Организатор оставляет право отправить на бронь товар в любой момент, поэтому делайте заказ обдуманно

ОПЛАТА
4.1.Внимание-ПРЕДОПЛАТА!
4.2.После выставления счета вы должны в течении максимум 3-х дней привезти или перевести деньги на мой счет.
4.3.Новички оплачивают 50% от суммы своего заказа до СТОПа.
4.4.Реквизиты для оплаты появятся у вас в корзине после выставления счета Организатором. НИКОГДА В НАЗНАЧЕНИИ ПЛАТЕЖА При Онлайн-Переводах, при переводе через Оператора НЕ указывайте за что вы переводите!!! Просто пишите или отвечаете: Перевод средств, пополнение карты, возврат долга

5. Координаты Организатора.
8-922-817 тридцать три 71 телефон.
Если я не взяла трубку, я обязательно вам перезвоню.
Ну и конечно, пишите в личку на сайте)


6. Раздача товара.
6.1.Весь товар разбираем в Пунктах Выдачи Заказов! Выдача заказов платная. оплата за выдачу раздающему при получении заказа:
0 руб. (!!!) - ЦВЗ ЦЕНТР.
10 руб. (отдаем в ЦВЗ) - пр.Гагарина 54/1, М-Н "Ринг", офис 202;
10 руб. (отдаем в ЦВЗ) - пр.Гагарина 43/3,офис 14, "Боксбери";
10 руб. (отдаем в ЦВЗ) - 60 ЛЕТ ОКТЯБРЯ.
10 руб. (отдаем в ЦВЗ) - "СТЕПНОЙ1 (Салмышская 48/2)


Режим работы ПВЗ смотрим тут:

ИзображениеПункты Выдачи Заказов: режимы работы.
Если хочешь, чтоб закупка скорее набралась - расскажи о нас друзьям и поделись ссылкой на наш сайт: http://orensp.ru/ :ar_ti_st:
Аватара пользователя
mari
Организатор СП
Организатор СП
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 321
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 18:31
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Имя: Мария

Re: СП7 Бактериальные закваски

Сообщение mari » 30 сен 2018, 12:30

ПРОФИЛАКТИК А - для профилактики осенней хандры и болезней!

Продукты на закваске Профилактик А
✔ укрепляют иммунитет
✔ восстанавливают микрофлору во время принятия антибиотиков
✔ улучшают внешний вид

Этот продукт - очень вкусный и ароматный. Несмотря на всю свою пользу - Профилактик А не является лекарством, Вы просто едите вкусный кисломолочный продукт согласно желаниям и возрастным нормам.

Состав закваски:
Lactococcus lactis subsp. cremoris,
Lactococcus lactis subsp. lactis,
Lactobacillus acidophilus штаммы № 5е, № 3е, № 20Т, № 336, № 22п5.
Изображение
Если хочешь, чтоб закупка скорее набралась - расскажи о нас друзьям и поделись ссылкой на наш сайт: http://orensp.ru/ :ar_ti_st:
Аватара пользователя
mari
Организатор СП
Организатор СП
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 321
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 18:31
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Имя: Мария

Re: СП7 Бактериальные закваски

Сообщение mari » 17 окт 2018, 12:36

Девочки, нужно добрать еще. Собрали очень мало. В этом году закупки больше не будет, так что выбирайте
Если хочешь, чтоб закупка скорее набралась - расскажи о нас друзьям и поделись ссылкой на наш сайт: http://orensp.ru/ :ar_ti_st:
Аватара пользователя
mari
Организатор СП
Организатор СП
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 321
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 18:31
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Имя: Мария

Re: СП8 Бактериальные закваски

Сообщение mari » 12 фев 2019, 12:20

БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ "ГЛАЗ ДРАКОНА"

Порадуйте своих деток.
В составе – нежный бисквит, сладкий крем на основе йогурта, киви, который вносит в рулет приятную, освежающую кислинку. Рулет получается очень вкусный и очень эффектный на разрезе, действительно напоминает драконий глаз. Такой рулет точно не останется незамеченным на вашем столе. Давайте приготовим!

Для рецепта вам понадобится:

Для бисквита на противень 30х40 см:
80 г муки для тортов или 70 г муки и 10 г крахмала
6 средних яиц
120 г сахара
40 мл молока
15 г сливочного масла
щепотка соли

Для крема:
200 мл домашнего йогурта
250 мл сливок 33-35%
70 г сахарной пудры (или по вкусу)
10 г желатина
70 мл молока
6-9 шт. киви

сахарная пудра для посыпки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Кладём сливочное масло в молоко
и нагреваем, чтобы масло полностью распустилось. Пока оставляем.
Смешиваем муку и крахмал.

Куриные яйца разделяем на белки и желтки. По рецепту требуется 6 куриных яиц среднего размера. Если точно следовать рецепту, то требуется 132 г яичного желтка и 160 г белка. Я не призываю вас отмерять белки и желтки с точностью до грамма, эти цифры привожу для того, чтобы было легче сориентироваться с размером яиц.

К белкам всыпаем щепотку соли и взбиваем сначала без сахара до мягких пиков. Затем постепенно, в несколько приёмов добавляем примерно 2/3 всего необходимого по рецепту сахара (около 80 г) и взбиваем до устойчивых пиков. Вот до такого состояния.

С оставшейся третью сахара взбиваем желтки. Взбиваем на высоких скоростях вращения миксера, поскольку желтки невозможно перебить. Они должны стать заметно светлее и стекать с лопатки ленточкой.

Во взбитые желтки вмешиваем примерно 1/3 всех взбитых белков, этой порцией белков мы как бы разбавляем желтки. В несколько приёмов вмешиваем мучную смесь.

Затем очень аккуратно вводим оставшиеся взбитые белки. Вмешиваем белки аккуратными складывающими движениями лопаткой, чтобы максимально сохранить объём.

В последнюю очередь вмешиваем в тесто молоко со сливочным маслом. Выливаем молоко по стенкам посуды и аккуратно размешиваем лопаткой. Молоко к этому моменту должно быть тёплым.

Выливаем тесто на противень.

Противень я предварительно застелила бумагой для выпечки, размеры моего противня примерно 30 х 40 см. Тесто аккуратно распределяем, чтобы оно легло ровно.

Выпекаем бисквит в предварительно разогретой до 180°С духовке. Противень я ставлю на средний уровень, нагрев верх-низ. Печётся бисквит примерно 20 минут. Готовность бисквита определяем лёгким надавливанием пальца на середину - при надавливании палец не должен проваливаться, бисквит должен пружинить.

Свежеиспеченный бисквит перекладываем на решётку, отделяем бумагу с краёв и в таком виде даём бисквиту полностью остыть.

Желатин заливаем холодным молоком и пока оставляем набухнуть.

Киви моем, чистим и срезаем кончики, чтобы их можно было сложить ровной цепочкой.

Бисквит переворачиваем и аккуратно отделяем бумагу, на которой он пёкся.

Если краешки у бисквита сухие, их можно срезать, чтобы бисквит легче сворачивался. Я не срезала.

Набухший желатин аккуратно прогреваем, чтобы он полностью растворился. Вливаем желатиновый раствор в йогурт и размешиваем.

Достаем из холодильника сливки. Напомню, что для того, чтобы сливки легко и охотно взбились, они должны быть жирными и обязательно должны быть очень холодными, поэтому до того момента, когда вы начнете работать со сливками, сливки обязательно должны быть в холодильнике. Взбиваем сливки с сахарной пудрой до устойчивого состояния.

И аккуратно вмешиваем в йогурт. В результате получается вот такой очень нежный, очень легкий и очень вкусный крем.

Сейчас крем немного жидковат, собирать рулет с таким кремом неудобно – он будет просто вытекать. Миску с кремом ставим ненадолго в холодильник. По мере остывания крема желатин начнёт работать и крем будет густеть. Обычно на охлаждение крема требуется 15-20 минут, но нужно постоянно подходить, крем перемешивать и контролировать, чтобы он не стал очень густым.

Распределяем крем по бисквиту, небольшое количество крема оставляем. Этим кремом закроем киви.

Цепочкой выкладываем киви, сверху распределяем оставленный крем.

И аккуратно сворачиваем рулетом.

Заворачиваем в бумагу и убираем на несколько часов в холодильник.

Готовый рулет можно посыпать сахарной пудрой. Рулет получается нежным, вкусным и очень красивым на разрезе.

Приятного вам чаепития!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Если хочешь, чтоб закупка скорее набралась - расскажи о нас друзьям и поделись ссылкой на наш сайт: http://orensp.ru/ :ar_ti_st:
Аватара пользователя
mari
Организатор СП
Организатор СП
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 321
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 18:31
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Имя: Мария

Re: СП8 Бактериальные закваски

Сообщение mari » 20 фев 2019, 11:32

Завтра СТОП
Если хочешь, чтоб закупка скорее набралась - расскажи о нас друзьям и поделись ссылкой на наш сайт: http://orensp.ru/ :ar_ti_st:
Аватара пользователя
mari
Организатор СП
Организатор СП
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 321
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 18:31
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Имя: Мария

Re: СП8 Бактериальные закваски

Сообщение Gala1980 » 26 фев 2019, 09:29

Мария, здравствуйте. Извините, что пишу в общей теме,но у меня статус новичка, в личку писать не могу, система не позволяет. Участвую в этой закупке, и в правилах написано, что я должна оплатить до СТОПа, но где мне взять счет на который оплатить?
Gala1980
 
Новичок
Участий в СП: 2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 06:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Галина

Re: СП8 Бактериальные закваски

Сообщение mari » 26 фев 2019, 09:34

Gala1980 писал(а):Мария, здравствуйте. Извините, что пишу в общей теме,но у меня статус новичка, в личку писать не могу, система не позволяет. Участвую в этой закупке, и в правилах написано, что я должна оплатить до СТОПа, но где мне взять счет на который оплатить?

Здравствуйте! Сейчас добавлю реквизиты, видны будут в корзине
Если хочешь, чтоб закупка скорее набралась - расскажи о нас друзьям и поделись ссылкой на наш сайт: http://orensp.ru/ :ar_ti_st:
Аватара пользователя
mari
Организатор СП
Организатор СП
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 321
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 18:31
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Имя: Мария

Re: СП8 Оплата 26, 27 , 28 Бактериальные закваски

Сообщение mari » 26 фев 2019, 13:49

Оплата
Если хочешь, чтоб закупка скорее набралась - расскажи о нас друзьям и поделись ссылкой на наш сайт: http://orensp.ru/ :ar_ti_st:
Аватара пользователя
mari
Организатор СП
Организатор СП
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 321
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 18:31
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Имя: Мария

Пред.

Вернуться в ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Вверх страницы
Вниз страницы