• Объявления

Лечимся экономно.

Что происходит интересного в жизни. Вчера, сегодня, завтра. Новости, статьи обо всём.

Лечимся экономно.

Сообщение ЕЛЕНА66 » 11 фев 2017, 12:30

Девочки может кому пригодится .Иногда недорогие Российские препараты не хуже дорогих импортных я убедилась сама недавно купила гель для ног троксерутин он не хуже чем троксевазин только стоимость в разы дешевле Троксевазин (Болгария) – 200 рублей за 40 г.
Троксерутин Ветпром (Болгария) – 45 рублей за 40 г.
Троксерутин МедПро (Россия) – 35 рублей за 25 г;
Троксерутин Озон (Россия) – 40 рублей за 40 г.вот другие препараты http://fishki.net/40893-dorogie-lekarst ... -foto.html
ЕЛЕНА66
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Имя: Елена

Re: Лечимся экономно.

Сообщение ЕЛЕНА66 » 11 фев 2017, 12:43

ЕЛЕНА66
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Имя: Елена

Re: Лечимся экономно.

Сообщение Женя К » 11 фев 2017, 13:32

ЕЛЕНА66 писал(а):Девочки может кому пригодится .Иногда недорогие Российские препараты не хуже дорогих импортных я убедилась сама недавно купила гель для ног троксерутин он не хуже чем троксевазин только стоимость в разы дешевле Троксевазин (Болгария) – 200 рублей за 40 г.
Троксерутин Ветпром (Болгария) – 45 рублей за 40 г.
Троксерутин МедПро (Россия) – 35 рублей за 25 г;
Троксерутин Озон (Россия) – 40 рублей за 40 г.вот другие препараты http://fishki.net/40893-dorogie-lekarst ... -foto.html

Лен, спасибо тебе, сама мучаюсь ногами...спасибо , куплю сегодня же.

Леночка пиши еще что , узнаешь
Если хочешь, чтоб закупка скорее набралась - расскажи о нас друзьям и поделись ссылкой на наш сайт: http://orensp.ru/ :ar_ti_st:

Нажмите на мой Ник ЖЕНЯ К и вы увидите все мои закупки!! :cool_cool:
Аватара пользователя
Женя К
Организатор СП
Организатор СП
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 449
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 11:27
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 848 раз.

Имя: Евгения

Re: Лечимся экономно.

Сообщение ЕЛЕНА66 » 05 мар 2017, 00:05

Девочки я всё о болячках нашла вот такой сайт магазин продают разные тест полоски для проведения анализов в домашних условиях.http://www.zdravamir.ru/index.php?optio ... 9&Itemid=2 Почему заинтересовало.Да просто иногда теряю доверие к врачам ,может ни к тем хожу не знаю. Только был такой случай вызвали врача на дом ну разговорились а она и рассказывает.Пришла к ней пациентка с анализами врач взяла и не знает что ей говорить .Анализ она сдала случайно в этот день два раза один и тот же.Просто один ей терапевт выписала а второй другой врач .Так вот эти анализы были обсалютно разные в одном всё хорошо а в другом ужасно плохо .Врач растерялась и не знает что ответить.Вот так делают халатно анализы.По этому наверно стоит иногда перестраховаться и проверить какой то анализ самому дома с помощью тест полосок.ведь сахар мы измеряем в домашних условиях почему не сделать и другие анализы.Когда есть возможность .А потом с этим идти к врачу.может кто то сделать эту закупку.Поделитесь опытом кто делал анализы в домашних условиях.
ЕЛЕНА66
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Имя: Елена

Re: Лечимся экономно.

Сообщение ЕЛЕНА66 » 05 мар 2017, 00:07

Анализы на дому: какие тесты можно купить в аптеке
29 января 2015 | Filed under: Новости and tagged with: альтернативная медицина, американская и российская медицина, возраст, детоксикация, диабет, здоровье, медицинские вопросы, модные обследования, нервы, определение белка в моче, стресс, холестерин
Мне кажется, что это довольно-таки полезная статья. Я однажды уже писал о несложном, домашнем методе определения белка в моче, а здесь настоящие, лабораторные тесты.

Ситуация в отечественном здравоохранении всё более активно подталкивает пациентов к мысли о том, что собственным здоровьем придется заниматься самостоятельно, а к врачам обращаться лишь в самом крайнем случае, когда других вариантов просто нет.

Действительно, здорового (или считающего себя таким) человека поход в некоторые муниципальные поликлиники может загнать в депрессию. Особенно, когда ему нужно лишь развеять свои сомнения по поводу не очень ясных, но тревожащих его симптомов.

В этом случае на помощь могут прийти тест-полоски, продающиеся во многих аптеках. Конечно, полноценного визита к врачу они не заменят, но кое-какую предварительную информацию о здоровье дать могут. Часть полосок предназначены для анализирования крови, часть – мочи, главное в этом деле – не перепутать, поэтому информацию на упаковке и в листке-вкладыше нужно читать от и до.

Тест на беременность

Одним из первых в аптеках появился именно этот самый распространенный домашний лабораторный тест. Реагирует он на бета-субъединицу хорионического гонадотропина человека, гормона, в больших количествах образующийся при беременности, а также некоторых других, не всегда радостных состояниях. Среда исследования – моча, точность – около 99%.

Важно понимать, что в моче уровень бета-ХГЧ поднимается до определяемого уровня примерно через 10-14 дней после зачатия, то есть до задержки его использовать бесполезно. В том случае, если вы хотите знать ответ как можно раньше, нужно сдавать венозную кровь в лаборатории. А если спешить некуда – подойдет и тест-полоска.

Важно помнить несколько нюансов: всегда приобретайте не 1, а минимум 3 теста, так как одна из полосок может дать сбой. И визит к гинекологу можно не намечать лишь в том случае, если на всех тестах результат будет отрицательным (одна полоска, без малейших намеков на вторую).

К слову, «считывать» результаты нужно сразу же, вторая полоска может появиться через 10-15 минут из-за самопроизвольного высвобождения красителя, но диагностической ценности это не имеет.

Тест на глюкозу (кровь)

Еще один долгожитель на рынке тестов, выполненный в виде небольшого прибора-глюкометра. Предназначен для оперативного определения уровня глюкозы в капиллярной крови.

Безусловно полезен и чрезвычайно необходимо для людей с сахарным диабетом 1 типа, но может применяться и как средство самоконтроля в зрелом возрасте, чтобы не пропустить момент возникновения сахарного диабета 2 типа.

Моделей глюкометров много, первые давали достаточно большой разброс показаний, но на точность современных аппаратов вполне можно положиться. Сам процесс диагностики обычно состоит из трех этапов: первый – укол пальца ланцетом, второй – нанесение капли крови на тест-полоску, третий – считывание информации с полоски собственно глюкометром.

В инструкции к глюкометру есть табличка с показателями глюкозы, которые могут считаться нормой в той или иной ситуации. Но, например, если ее уровень при случайном измерении превысил 11,1 ммоль/л – нужно всё бросать и бежать к эндкринологу.

Тест на глюкозу (моча)

Глюкоза в моче в подавляющем большинстве случаев определяется тогда, когда уровень ее в крови существенно превысил норму. Поэтому положительный результат подобного теста однозначно указывает на необходимость срочной консультации у врача-специалиста.

Тест на наркотики

Полоски для определения продуктов распада основных групп наркотиков пользуются большим спросом у некоторых родителей. Остается загадкой, как они получают требуемую биологическую жидкость (мочу) для исследований, но факт остается фактом.

Также этот экспресс-тест применяется сотрудниками ГИБДД. Однако результаты такого исследования приблизительные, их всегда необходимо подтверждать исследованием венозной крови.

Плюсом такого теста является тот факт, что следы LSD или MDMA, например, в моче сохраняются в течение недели, а марихуаны – до 3 недель, особенно, если ее употребляют систематически.

Кстати, в моче при помощи специальной тест-полоски можно определить и никотин, узнав тем самым, курил ли человек за последние 3-5 дней или нет.

ВИЧ и гепатиты

Развитие технологии теперь позволяет определять в домашних условиях и такие вирусные заболевания, как ВИЧ, гепатиты В и С. Причем если для анализа на гепатит С потребуется кровь из пальца, то ВИЧ и гепатит В уже возможно определить по слюне всего за 20 минут.

Конечно, окончательную и достоверную информацию о наличии или отсутствии этих серьезных заболеваний может дать только неоднократное тестирование в условиях специализированного лечебного учреждения, но первичную ориентировочную информацию по этим тестам получить можно.

Следы болезней

Существует также множество диагностических тест-полосок, определяющих те или иные вещества в моче, например, белок или билирубин. Если повышен первый показатель, есть повод обратиться к нефрологу, второй – к гастроэнтерологу.

Полоски, определяющие гемоглобин, холестерин или мочевую кислоту в крови встречаются на нашем рынке довольно редко, но они могут быть полезными для людей, принимающих те или иные лекарственные средства. Например, в случае курсового приема статинов «холестериновые» полоски будут как нельзя кстати.

* * *

В любом случае даже самые современные тесты из домашней лаборатории не заменят визита к врачу. Если они показывают сомнительный результат или свидетельствуют о неких отклонениях от нормы – к специалисту все равно придется идти.

Правда, вы сможете сэкономить свое время и нервы, заранее определив, какой специалист вам нужен, что уже немало. Ну а результаты, однозначно свидетельствующие о норме, особенно, если всё остальное ваше состояние говорит о том же – свидетельство хорошего состояния вашего здоровья.

Вот ссылка на статью: http://letidor.ru/ а я хочу от себя еще добавить, что есть в продаже лакмусовые бумажки, которые хоть и не являются специальным диагностическим средством, но с их помощью вы можете определить насколько кислая или щелочная у вас моча, что тоже полезно.
ЕЛЕНА66
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Имя: Елена

Re: Лечимся экономно.

Сообщение Женя К » 05 мар 2017, 00:15

у меня дома всегда есть полоскт на выявление кетоновых тел, т.е на ацетон по нашему...без них ни куда....Т.к часто у сына ацетон повышается...
Если хочешь, чтоб закупка скорее набралась - расскажи о нас друзьям и поделись ссылкой на наш сайт: http://orensp.ru/ :ar_ti_st:

Нажмите на мой Ник ЖЕНЯ К и вы увидите все мои закупки!! :cool_cool:
Аватара пользователя
Женя К
Организатор СП
Организатор СП
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 449
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 11:27
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 848 раз.

Имя: Евгения

Re: Лечимся экономно.

Сообщение ЕЛЕНА66 » 05 мар 2017, 00:15

ЕЛЕНА66
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Имя: Елена

Re: Лечимся экономно.

Сообщение ЕЛЕНА66 » 05 мар 2017, 00:29

Жень а ты в аптеке покупаешь мне тоже надо
ЕЛЕНА66
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Имя: Елена

Re: Лечимся экономно.

Сообщение Женя К » 05 мар 2017, 00:39

ЕЛЕНА66 писал(а):Жень а ты в аптеке покупаешь мне тоже надо

Да, Лен, в любой аптеке
Если хочешь, чтоб закупка скорее набралась - расскажи о нас друзьям и поделись ссылкой на наш сайт: http://orensp.ru/ :ar_ti_st:

Нажмите на мой Ник ЖЕНЯ К и вы увидите все мои закупки!! :cool_cool:
Аватара пользователя
Женя К
Организатор СП
Организатор СП
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 449
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 11:27
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 848 раз.

Имя: Евгения


Вернуться в Болтаем обо всём на свете!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Вверх страницы
Вниз страницы