• Объявления

ЖИЗНЬ ОРЕНБУРГА

Разговоры обо всем...

ЖИЗНЬ ОРЕНБУРГА

Сообщение Женя К » 24 авг 2017, 22:41

Изображение
Программа празднования Дня города в Оренбурге:

25 августа в 16.00 у здания администрации Северного округа (ул. Брестская, 1) пройдет торжественное открытие Доски Почёта Северного округа. В 16.30 в парке им. 50-летия СССР начнется традиционный праздник цветов.

25 августа в 18.00 в СКК «Оренбуржье» начнется торжественная церемония открытия кинофестиваля «Восток & Запад. Классика и авангард» с участием звезд театра и кино.

26 августа в 11.00 на ул. Советской (от ул. Володарского до ул. Правды) продолжит череду торжественных мероприятий праздник цветов Южного округа и конкурс-дефиле «Цветочный наряд» в рамках Года экологии.

26 августа с 16.00 до 22.00 на площади им. В.И. Ленина пройдет Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе Ярче». Оренбуржы и гости города смогут познакомиться с новинками в сфере энергосбережения, принять участие в викторинах, конкурсах, лекториях.

В 19.00 на главной сцене на площади им. В. И. Ленина начнется большой праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов Оренбурга, а также групп «Марсель» и «Интонация».

Завершит праздник фейерверк в 23.00.

В парке им. 50-летия СССР в этот день с 20.00 до 22.00 состоится праздничная программа, которая тоже завершится фейерверком.

28 августа в 19.00 во дворе дома № 23/1 на пр. Гагарина состоится открытие детской площадки с игровыми элементами.

29 августа в 19.00 перед зданием администрации Южного округа (ул. Чкалова, 32) пройдет торжественная церемония открытия обновленной Доски Почета.
29 августа администрация Северного округа организует праздник в микрорайоне «Город в сиреневой дымке». Начало в 19.00 по адресу: пр. Победы, 150.

1 сентября череду праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города, продолжат празднования, посвященные Дню знаний.
2 сентября в 10.00 на улице Советской откроется выставка-ярмарка товаров местных производителей
Если хочешь, чтоб закупка скорее набралась - расскажи о нас друзьям и поделись ссылкой на наш сайт: http://orensp.ru/ :ar_ti_st:

Нажмите на мой Ник ЖЕНЯ К и вы увидите все мои закупки!! :cool_cool:
Аватара пользователя
Женя К
Организатор СП
Организатор СП
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 449
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 11:27
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 848 раз.

Имя: Евгения

Re: ЖИЗНЬ ОРЕНБУРГА

Сообщение Женя К » 13 окт 2017, 16:55

14 октября в рамках Всемирного фестиваля молодёжи и студентов главная улица города превратится в самую настоящую Площадь искусств.
С половины восьмого вечера там пройдут выставки, мастер-классы,интерактивные программы. Даже можно будет посмотреть спектакли под открытым небом и понаблюдать за созвездиями в ночном небе.
Перед входом в Областной театр кукол оренбуржцев встретят ростовые куклы. Под звуки джаза в фойе здания артисты научат желающих управлять куклой и предложат разучить танец из спектакля «Баллада Кларидского замка».

В Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее будет работать коробейник с интерактивной программой «Калейдоскоп загадок». А в Губернаторском дворике можно будет рассмотреть созвездие в ночном небе с помощью телескопа.
На импровизированной сцене, установленной у Областного драматического театра имени М. Горького, будут показаны музыкальные фрагменты спектаклей с участием актеров театра и студентов Оренбургского государственного института искусств имени Л. и М. Ростроповичей. Учащиеся подготовили большую концертную программу с каверами известных песен.
Напротив, в сквере у памятника Ленину развернётся выставка живописи и дизайн-проектов учащихся художественного колледжа. Здесь же можно будет приобрести изделия ручной работы – керамика, деревянные и тканевые экспонаты.

Областной музей изобразительных искусств приглашает на эксклюзивную экспозицию оренбургских пуховых платков. Можно будет стать участником квеста и взять мастер-класс по вязанию пухового платка.

Областная библиотека имени Н.К. Крупской, в свою очередь, превратится во всепоглощающий «Библиоград». Библиомобиль поможет транслировать фильм «Литературные прогулки по Оренбургу» open-air, а в здании самого крупного фолиантохранилища региона можно будет увидеть книги XVIII-XX веков, получить мастер-классы от бойцовского клуба «Спарта» и от клуба исторического танца «Вихрь времени», стать участником увлекательного квеста «Литературный мир Оренбурга», посмотреть выставку картин от оренбургского филиала Школы творчества Татьяны Шам, насладиться манящими звуками дудука в исполнении Александра Чараева, выступлением ансамбля «Весёлые ложкари» и демонстрацией народных костюмов.

Напомним, большая праздничная программа запланирована в рамках XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. С 14 по 17 октября Оренбургская область принимает участников фестиваля из 54 стран. Впервые в наш край приедут делегации из Уганды, Болгарии, Индии, Индонезии, Китая.


Если хочешь, чтоб закупка скорее набралась - расскажи о нас друзьям и поделись ссылкой на наш сайт: http://orensp.ru/ :ar_ti_st:

Нажмите на мой Ник ЖЕНЯ К и вы увидите все мои закупки!! :cool_cool:
Аватара пользователя
Женя К
Организатор СП
Организатор СП
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 449
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 11:27
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 848 раз.

Имя: Евгения


Вернуться в Болталки! Игры!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Вверх страницы
Вниз страницы