• Объявления

Шесть продуктов, снижающих уровень холестерина.

Разговоры обо всем...

Шесть продуктов, снижающих уровень холестерина.

Сообщение Машер » 25 окт 2017, 23:07

Шесть продуктов, снижающих уровень холестерина.
Если у вас повышен холестерин, включение данных шести продуктов в свою диету может вам помочь снизить уровень холестерина.

Помимо этого вам необходимо избегать употребления продуктов содержащих большое количество насыщенных жирных кислот, таких как красное мясо, масло и сыр. Также вам следует держаться подальше от маргарина, жареной пищи и промышленных продуктов, содержащих транс-жиры. А разве вы не знали, что некоторые продукты снижают холестерин? И в отличие от лекарств, они имеют только один побочный эффект – удовлетворённый желудок.

1 Апельсины

Продукты, снижающие холестеринАпельсины богаты пектином, вещество из которого делают джем и желе. Как и другие формы растворимых волокон, пектин образует вязкие массы в кишечнике, захватывая холестерин и выводит его из организма до того как он засорит ваши артерии и подорвет ваше здоровье. Один средний апельсин содержит 2 или 3 грамма растворимых волокон, помимо других полезных веществ, таких как витамин С, фолат и калий. Вы должны кушать апельсины целиком, чтобы от них была польза, так что уберите подальше свою соковыжималку.

2 Толокно (овес)

Толокно (овсяная мука крупного помола) – бесспорный победитель, когда речь заходит о снижении холестерина. Толокно обладает почти такими же полезными качествами. Если вы не можете найти толокно в магазинах, вы можете сделать его самостоятельно путем размельчения овсяных хлопьев в кухонном комбайне. Толокном можно заменить до половины обычной муки в большинстве рецептов пирогов или оладий.

3 Фасоль и чечевица

Растворимые волокна из этих бобовых очень полезны для сердца. Они также хорошо заменяют животный белок, который обычно содержится в продуктах богатых насыщенными жирами. На завтрак делайте буррито со взбитыми яичными белками, бобами и сальсой. На ланч порция чечевичного супа как раз то, что нужно. На обед оставьте в покое картофель и рис и попробуйте приправленные бобы.

Например, легкая закуска из запеченного турецкого гороха. Разложите турецкий горох в посуде для запекания, предварительно смазав маслом от пригорания. Приправьте чесночной пудрой, луком, красным стручковым перцем и щепоткой соли и запекайте в течение 25 минут при 200°С.

4 Сардины

Сардины богаты омега-3 жирными кислотами, которые могут значительно снижать уровень засоряющих артерии триглицеридов. Вот вам любимый рецепт моего дедушки: два кусочка хлеба из цельного зерна смазанные майонезом низкой жирности и накрытые парой консервированных сардин, кусочком помидора и свежими листьями базилика. Ням-ням!

5 Фисташки

Эти маленькие орешки являются отличным источником фитостеролов, натуральных растительных веществ, которые блокируют всасывание холестерина в кишечнике. Они также богаты мононенасыщенными жирными кислотами, волокнами и антиоксидантами — которые все полезны для здоровья сердца. Я предпочитаю фисташки в скорлупе, потому что это заставляет меня кушать медленнее и предотвращает от излишнего потребления этой высококалорийной радости.

6 Шоколад

Темный шоколад обладает многими полезными свойствами, включая снижение холестерина и кровяного давления, а также снижает риск образования тромбов. Выбирайте шоколад, который содержит более 70% какао, и избегайте продуктов, которые содержат частично гидрогенизированнное масло, косточковое пальмовое масло и другие малополезные для здоровья ингредиенты.

Источник и интересные комментарии к теме по ссылке:
http://holesterin.info/shest-produktov-snizhayushhih-uroven-holesterina/
Если хочешь, чтоб закупка скорее набралась - расскажи о нас друзьям и поделись ссылкой на наш сайт: http://orensp.ru/ :ar_ti_st:

Чтоб сделать заказ, посмотри ТУТ правила (ссылка) .
Аватара пользователя
Машер
Организатор СП
Организатор СП
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 475
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 16:06
Благодарил (а): 3225 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.

Имя: Мария

Re: Шесть продуктов, снижающих уровень холестерина.

Сообщение Женя К » 25 окт 2017, 23:19

Я могу ошибаться, надеюсь наша участница увидит это сообщение и поправит меня.

У нее был повышен холестерин, сдала анализы перед лечением...Лечение ее было в следующем: она пила утром на тощак по-моему, кефир, а в нем ч.л или ст.л корицы. Холестерин ушел хорошо, она проверила, снова сдав анализ.
Если хочешь, чтоб закупка скорее набралась - расскажи о нас друзьям и поделись ссылкой на наш сайт: http://orensp.ru/ :ar_ti_st:

Нажмите на мой Ник ЖЕНЯ К и вы увидите все мои закупки!! :cool_cool:
Аватара пользователя
Женя К
Организатор СП
Организатор СП
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 449
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 11:27
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 848 раз.

Имя: Евгения


Вернуться в Болталки! Игры!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Вверх страницы
Вниз страницы