• Объявления

БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

бесплатные консультации, не несущие коммерческий характер

БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

Сообщение Lady Lena » 12 янв 2017, 21:13

Здравствуйте, дорогие друзья!!! Меня зовут Елена!
Предлагаю вашему вниманию бесплатные юридические консультации!
Задавайте в теме интересующие Вас вопросы,а я максимально полно и быстро буду помогать Вам!


Изображение


Девочки,дорогие,обращаю Ваше внимание,что личные консультации вне пределов форума для УЧАСТНИКОВ проSPекта,будут предоставляться со скидкой!!!

***
Дорогие форумчане! Хорошая новость, с сегодняшнего дня (с 4 февраля) со мной в команде работает специалист по недвижимости с огромным опытом работы в этой сфере,спектр услуг разнообразен:продажа-покупка жилья,военная ипотека,сопровождение сделки с проверкой объекта! Ну и конечно же приятный бонус для участников проSPекта,скидка 10% на услуги специалиста!!!!!
Последний раз редактировалось Lady Lena 13 янв 2017, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lady Lena
Консультации и услуги
Консультации и услуги
 
Gold участник СП
Участий в СП: 73
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:51
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Имя: Лена

Re: БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

Сообщение Lady Lena » 13 фев 2017, 09:59

НатАн писал(а):Лена, нужна помощь моим двум знакомым. Ситуация аналогичная у обеих. Бывший муж не платит алименты. Толком нигде не работает. Как выбить алименты в твёрдой сумме? С чего начать?

Наташа,чтобы алименты были в твёрдой сумме необходимо подать в суд на их пересмотр.но если бывший муж нигде официально не работает,то хоть в % хоть в твёрдой сумме удерживать их не с чего будет,и долг будет расти.если же уже есть судебный приказ на алименты в %,то нужно теребить приставов чтобы искали должника возбуждали исполнительное производство.
Аватара пользователя
Lady Lena
Консультации и услуги
Консультации и услуги
 
Gold участник СП
Участий в СП: 73
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:51
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Имя: Лена

Re: БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

Сообщение Lady Lena » 18 фев 2017, 10:02

Изображение
Аватара пользователя
Lady Lena
Консультации и услуги
Консультации и услуги
 
Gold участник СП
Участий в СП: 73
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:51
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Имя: Лена

Re: БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

Сообщение Фея » 20 фев 2017, 23:23

Добрый вечер.
Нужна консультация юриста.
1 вопрос.
Вопрос наследства. Отец взял кредит в 2005 г. и умер в феврале 2007 г. (Сын вступил в наследство)
по наследству сыну перешел долг по кредиту. Решение суда было сразу об удержании в 2007 г., сын устроился на раб в 2009 г., 50% зп удерживали приставы. В 2010 г. уволился с работы, на новую работу исполнительный лист не приходил. Сейчас в 2017 г. пришел новый исполнительный лист на почтовый адрес. Арестовали все сберкарты на сумму долга. Разве нет срока давности кредита???? (у приставов написано возобновить дело по решению суда 2007г в январе 2017 г.)
Можно что то сделать? или придется выплачивать кредит?

2 вопрос.
Были выполнены работы на условиях устного договора, работы выполнились в дек 2014 г., оплата не происходила. В прошлом году в августе. Начал перечислять по n-ой сумме в мес. Проплатил пол года. Больше не хочет. Есть переписка на емайл с ним, суммы, сметы выполненных работ, сумму платил на карту.
Какие нужны доказательства чтобы подать в суд, от написания расписок уклонялся.

Спасибо.
Фея
 
Новичок
Участий в СП: 0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 13:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Юлия

Re: БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

Сообщение Lady Lena » 21 фев 2017, 12:14

Фея писал(а):Добрый вечер.
Нужна консультация юриста.
1 вопрос.
Вопрос наследства. Отец взял кредит в 2005 г. и умер в феврале 2007 г. (Сын вступил в наследство)
по наследству сыну перешел долг по кредиту. Решение суда было сразу об удержании в 2007 г., сын устроился на раб в 2009 г., 50% зп удерживали приставы. В 2010 г. уволился с работы, на новую работу исполнительный лист не приходил. Сейчас в 2017 г. пришел новый исполнительный лист на почтовый адрес. Арестовали все сберкарты на сумму долга. Разве нет срока давности кредита???? (у приставов написано возобновить дело по решению суда 2007г в январе 2017 г.)
Можно что то сделать? или придется выплачивать кредит?

2 вопрос.
Были выполнены работы на условиях устного договора, работы выполнились в дек 2014 г., оплата не происходила. В прошлом году в августе. Начал перечислять по n-ой сумме в мес. Проплатил пол года. Больше не хочет. Есть переписка на емайл с ним, суммы, сметы выполненных работ, сумму платил на карту.
Какие нужны доказательства чтобы подать в суд, от написания расписок уклонялся.

Спасибо.

Юля,здравствуйте!
1. Долги по кредиту придётся платить,так как наследуется не только какое то имущество,но и долги наследодателя.но опять же таки нужно смотреть сколько наследников было или один?!и нужно соотнести сумму долга и стоимость полученного наследства.

2.в вашем случае доказательственная база это скрины переписки,выписка из банка о поступлении денежных средств ,ну и конечно же свидетельские показания.но для начала нужно пройти досудебный порядок урегулирования спора,направить письменную претензию в адрес неплательщика.
Аватара пользователя
Lady Lena
Консультации и услуги
Консультации и услуги
 
Gold участник СП
Участий в СП: 73
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:51
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Имя: Лена

Re: БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

Сообщение Фея » 21 фев 2017, 18:55

спасибо :)
Фея
 
Новичок
Участий в СП: 0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 13:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Юлия

Re: БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

Сообщение Lady Lena » 21 фев 2017, 21:05

Фея писал(а):спасибо :)

Рада была помочь :)
Аватара пользователя
Lady Lena
Консультации и услуги
Консультации и услуги
 
Gold участник СП
Участий в СП: 73
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:51
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Имя: Лена

Re: БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

Сообщение Lady Lena » 23 фев 2017, 10:40

Девочки милые!!!может кто то из вас или ваших родных и близких,друзей и знакомых,в поисках своего уютного гнездышка,есть отличные предложения на рынке недвижимости,которых нет на авито и других информационных ресурсах!!!!буду рада поделиться инфой)))так же моя коллега,специалист по недвижимости,поможет быстро и выгодно продать вашу квартиру!!!и не забываем про приятный бонус!!!
Аватара пользователя
Lady Lena
Консультации и услуги
Консультации и услуги
 
Gold участник СП
Участий в СП: 73
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:51
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Имя: Лена

Re: БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

Сообщение Ярослава » 03 мар 2017, 19:12

Елена, добрый день! У меня конкретный вопрос. 20 лет назад у нас был дачный участок, который мы бросили. В прошлом году к моей маме пришли люди и сообщили, что они используют наш участок по назначению более 18 лет и оплачивают членские взносы в СНТ. При попытке оформить участок в собственность они выяснили, что собственником является моя мама. Документы на приватизацию подавались коллективно, о том что собственность зарегистрирована мы не знали. На их просьбу переоформить на них участок мы ответили отказом. Летом 2016 они подали в суд признать право собственности по приобретательной давности статья 234 ГК РФ. Осенью 2016 мама переоформила участок по договору дарения на меня. Было 8 заседаний суда, мы писали возражения. Вчера было принято решение об удовлетворении иска. Т.е. теперь они будут собственники. Собственно вопрос есть ли смысл тратить время и деньги подавая апелляцию?? ЗАРАНЕЕСПАСИБО ЗА ОТВЕТ :co_ol:
Ярослава
 
Новичок
Участий в СП: 0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 17:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Елена

Re: БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

Сообщение Lady Lena » 03 мар 2017, 21:29

Ярослава писал(а):Елена, добрый день! У меня конкретный вопрос. 20 лет назад у нас был дачный участок, который мы бросили. В прошлом году к моей маме пришли люди и сообщили, что они используют наш участок по назначению более 18 лет и оплачивают членские взносы в СНТ. При попытке оформить участок в собственность они выяснили, что собственником является моя мама. Документы на приватизацию подавались коллективно, о том что собственность зарегистрирована мы не знали. На их просьбу переоформить на них участок мы ответили отказом. Летом 2016 они подали в суд признать право собственности по приобретательной давности статья 234 ГК РФ. Осенью 2016 мама переоформила участок по договору дарения на меня. Было 8 заседаний суда, мы писали возражения. Вчера было принято решение об удовлетворении иска. Т.е. теперь они будут собственники. Собственно вопрос есть ли смысл тратить время и деньги подавая апелляцию?? ЗАРАНЕЕСПАСИБО ЗА ОТВЕТ :co_ol:

Елен,добрый вечер!!!!8 заседаний в рамках одного судопроизводства?дать однозначный ответ есть ли смысл судиться дальше не могу,тк не знаю чем суд мотивировал своё решение.но если вам этот участок нужен и важен,то конечно я бы например шла до конца,вплоть до ВС РФ.
Аватара пользователя
Lady Lena
Консультации и услуги
Консультации и услуги
 
Gold участник СП
Участий в СП: 73
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:51
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Имя: Лена

Re: БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

Сообщение Lady Lena » 13 мар 2017, 08:46

:bra_vo:
Аватара пользователя
Lady Lena
Консультации и услуги
Консультации и услуги
 
Gold участник СП
Участий в СП: 73
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:51
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Имя: Лена

Re: БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

Сообщение Ярослава » 14 мар 2017, 19:19

Девочки интересует моральная цена вопроса, после 15-18 лет пользования участка ОНИ собственники или все же кто в свиднтельстве написан? Рыночная цена участка 150-200. У кого есть мнение на этот счет выскажитесь пож. Я в раздумьчх чемтно будет апелляцию подавать?
Ярослава
 
Новичок
Участий в СП: 0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 17:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Елена

Re: БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

Сообщение Lady Lena » 14 мар 2017, 22:30

Ярослава писал(а):Девочки интересует моральная цена вопроса, после 15-18 лет пользования участка ОНИ собственники или все же кто в свиднтельстве написан? Рыночная цена участка 150-200. У кого есть мнение на этот счет выскажитесь пож. Я в раздумьчх чемтно будет апелляцию подавать?

С одной стороны,они 15-18 лет следили за участком облагораживали его,с другой стороны 15-18 лет назад они заведомо зная что это чужой участок заняли его.как говорится командиры задом не ходят,раз уж начали борьбу,надо её закончить :)
Аватара пользователя
Lady Lena
Консультации и услуги
Консультации и услуги
 
Gold участник СП
Участий в СП: 73
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:51
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Имя: Лена

Re: БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

Сообщение Lady Lena » 01 апр 2017, 12:32

Дорогие друзья!еслиу вас или ваших близких назрел квартирный вопрос,то сейчас самое время им заняться ;) предлагаю вашему вниманию услуги специалиста по недвижимости,который поможет выгодно продать или купить жильё,а также поможет оформить ипотеку даже в самых сложных ситуациях,с пониженной процентной ставкой!со своей стороны гарантирую бесплатное юридическое сопровождение сделки!!!с удовольствием отвечу на любые ваши вопросы :)
Аватара пользователя
Lady Lena
Консультации и услуги
Консультации и услуги
 
Gold участник СП
Участий в СП: 73
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:51
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Имя: Лена

Re: БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

Сообщение НатАн » 26 июл 2017, 13:20

Лена, подскажи, пожалуйста, если сможешь. Брак не зарегистрирован, родился ребёнок, отцовство признано - пособие по рождению ребёнка можно папе выплатить? Он работаем, мама нет.
Если хочешь, чтоб закупка скорее набралась - расскажи о нас друзьям и поделись ссылкой на наш сайт: http://orensp.ru/ :ar_ti_st:
Аватара пользователя
НатАн
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 18:18
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Имя: Наталья

Re: БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

Сообщение ксюха » 26 июл 2017, 14:41

Лен, а позвонить Вам можно?
ксюха
Посредник
Посредник
 
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 16:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Имя: Оксана

Re: БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

Сообщение Lady Lena » 26 июл 2017, 16:26

НатАн писал(а):Лена, подскажи, пожалуйста, если сможешь. Брак не зарегистрирован, родился ребёнок, отцовство признано - пособие по рождению ребёнка можно папе выплатить? Он работаем, мама нет.

Наташа,конечно можно.порядок оформления на работе ему определят
Аватара пользователя
Lady Lena
Консультации и услуги
Консультации и услуги
 
Gold участник СП
Участий в СП: 73
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:51
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Имя: Лена

Re: БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

Сообщение Lady Lena » 26 июл 2017, 16:27

ксюха писал(а):Лен, а позвонить Вам можно?

До,конечно звоните)номер в личку скину
Аватара пользователя
Lady Lena
Консультации и услуги
Консультации и услуги
 
Gold участник СП
Участий в СП: 73
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:51
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Имя: Лена

Re: БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

Сообщение НатАн » 26 июл 2017, 16:31

Lady Lena писал(а):
НатАн писал(а):Лена, подскажи, пожалуйста, если сможешь. Брак не зарегистрирован, родился ребёнок, отцовство признано - пособие по рождению ребёнка можно папе выплатить? Он работаем, мама нет.

Наташа,конечно можно.порядок оформления на работе ему определят

В том то и дело мне надо платить... или не платить. Таких случаев не было никогда и у коллег тоже.
Если хочешь, чтоб закупка скорее набралась - расскажи о нас друзьям и поделись ссылкой на наш сайт: http://orensp.ru/ :ar_ti_st:
Аватара пользователя
НатАн
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 18:18
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Имя: Наталья

Re: БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

Сообщение Lady Lena » 26 июл 2017, 16:36

НатАн писал(а):
Lady Lena писал(а):
НатАн писал(а):Лена, подскажи, пожалуйста, если сможешь. Брак не зарегистрирован, родился ребёнок, отцовство признано - пособие по рождению ребёнка можно папе выплатить? Он работаем, мама нет.

Наташа,конечно можно.порядок оформления на работе ему определят

В том то и дело мне надо платить... или не платить. Таких случаев не было никогда и у коллег тоже.

Пособие по рождению ребёнка-единовременная выплата,и выплачивается на основании оригинала справки из роддома специальной формы,и плюс копия свид о рождении и заявление отца,иногда ещё прикладывают справку из соц защиты что пособие маме не выплачивалось,если мама не работает
Аватара пользователя
Lady Lena
Консультации и услуги
Консультации и услуги
 
Gold участник СП
Участий в СП: 73
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:51
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Имя: Лена

Re: БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

Сообщение Lady Lena » 26 июл 2017, 16:38

А то что в браке или нет,это не роли не играет.главное наличие доков оснований для выплаты
Аватара пользователя
Lady Lena
Консультации и услуги
Консультации и услуги
 
Gold участник СП
Участий в СП: 73
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:51
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Имя: Лена

Пред.

Вернуться в КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вверх страницы
Вниз страницы