• Объявления

13 лайфхаков для автопутешествия с детьми.

Разговоры обо всем...

13 лайфхаков для автопутешествия с детьми.

Сообщение Машер » 25 май 2017, 12:33

15 ДОРОЖНЫХ ЛАЙФХАКОВ
ДЛЯ АВТОПУТЕШЕСТВИЯ С ДЕТЬМИ
Куда бы вы не отправились на автомобиле: на черноморское побережье, на дачу с многочасовыми пробками или к бабушке в деревню – некоторые наши советы вам сослужат хорошую службу.


1) Магнитные крестики-нолики:
Изображение
Возьмите старую жестяную открывающуюся коробочку и с помощью цветного скотча сделайте полоски (2 по вертикали и 2 по горизонтали). Возьмите 9 магнитиков (двух видов или цветов). Дальше разберетесь сами, правда? :)

2) Синельно-проволочные поделки:
Изображение
Рисование и лепка в дороге – сомнительное удовольствие! Мы же предлагаем не пачкающее руки развивающее воображение занятие – создание поделок из синельной проволоки. Мало того, что детские ручки будут заняты на довольно долгое время, еще и мелкая моторика разовьется.

3) Полезные закуски:
Изображение
Думаете, что дорожная еда – априори неполезная? Попробуйте вот такой полезный вариант! На дно закручивающейся банки налейте соус на основе арахисового масла или взбитых сливок. А потом нарежьте соломкой морковку или сельдерей и плотно, палка к палке, засуньте в баночку. Как только дети проголодаются, откройте ее – а там вкусный и полезный десерт.

4) Продолжи рассказ:
Изображение
Надоело, что дети живут в социальных сетях даже в путешествии? Обрубите им интернет. Шутка. Это плохой способ. Лучше предложите им увлекательную альтернативу. Заранее заготовьте кучу бумажек с интересными темами или началом рассказа. Например, если бы я выиграл в лотерею 1 000000 долларов, то что бы я сделал? Пусть все члены семьи по очереди тянут бумажки и продолжают рассказ. Дети быстро втягиваются и забывают про планшеты.

5) Мини-аптечка:
Изображение
То, что вы собрали аптечку в дорогу, мы не сомневаемся. Но почти уверены, что вы убрали ее не в самое доступное место. Не перекладывайте! Вам действительно вряд ли понадобится большинство собранных лекарств в дороге. А вот самое необходимое нужно переложить в отдельное место. Положите туда пластырь, зеленку, мазь от ушибов. Вот это действительно лучше держать под рукой!

6) Раз стежочек, два стежочек:
Изображение
Перед поездкой сделайте простые заготовки из плотного картона с проколотыми по контуру дыроколом отверстиями. Положите к заготовкам кусочек веревки с привязанной в ней палочкой и дайте ребенку спокойно пошить в дороге.

7) Долой ложки!
Изображение
Хотите испачкать салон? Дайте ребенку йогурт и ложку! Не хотите – воспользуйтесь нашим советом. Просто с помощью трубочки проткните отверстие сверху баночки, и пусть детям еду будет извлечь сложнее, зато вокруг никто не пострадает.

8) Прячем грязную обувь:
Изображение
Если на остановках по дороге ваши дети испачкали обувь, а вам ее совсем негде помыть и почистить, то просто положите ботинки в шапочку для душа или бахилы и поставьте в салон машины. Так он останется абсолютно чистым.

9) Вместо льда:
Изображение
[img]Лед%20тает%20в%20дороге,%20и%20лужи%20доставляют%20неудобства?%20Возьмите%20губки%20для%20мытья%20посуды,%20напитайте%20их%20водой,%20отжав%20излишки,%20и%20заморозьте.%20Затем%20упакуйте%20губки%20в%20зиплок-пакеты%20и%20помещайте%20в%20сумку-холодильник.%20Ничего%20не%20протечет![/img]

10) Мусорка в дороге:
Изображение
Полиэтиленовый пакет для мусора – идея так себе. Из него вечно все высыпается. Лучше для этих “грязных” целей приспособьте контейнер для крупы (типа как из Икеи). Внутрь контейнера засуньте мешок и плотно закройте. Из такого мусорного ведра ничего не вывалится.

11) Рисуем маршрут:
Изображение
Дети в дороге постоянно спрашивают, скоро ли мы прибудем на место? Так вот, распечатайте карту вашего маршрута и поместите ее в прозрачный файлик. Вручите детям маркер, чтобы они могли отметить, где они были, и сколько осталось проехать до пункта назначения.

12) Сыпучий эрудит:
Изображение
Очень необычное и интересное занятие для детей, умеющих писать и читать. В прозрачную пластиковую бутылку насыпьте рис и буквы от игры в эрудита или скраббл. Задача в дороге – просто потрясти бутылку и из букв, которые проступят сквозь рис, составить слово. Правда, прикольно?

13) Домик для кубиков:
Изображение
Настольные игры в дороге – это здорово. Но во многих играх требуются кости, которые теряются на раз-два. Вариант - поместить кости в небольшой герметичный прозрачный контейнер. И трясите кости прямо в нем. Гениально!

Источник: odevaika.ru/blog/
Если хочешь, чтоб закупка скорее набралась - расскажи о нас друзьям и поделись ссылкой на наш сайт: http://orensp.ru/ :ar_ti_st:

Чтоб сделать заказ, посмотри ТУТ правила (ссылка) .
Аватара пользователя
Машер
Организатор СП
Организатор СП
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 475
Сообщения: 13322
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 16:06
Благодарил (а): 3225 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.

Имя: Мария

Вернуться в Болталки! Игры!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вверх страницы
Вниз страницы